Йога против боли

Февраль 17, 2015 / 00:27

Кому из нас не знакома «боль»? Ее никогда не ждешь, она приходит как бы неоткуда: ноющая, резкая, пульсирующая, изматывающая, доводит до слез, и мы сразу начинаем глотать таблетки, не всегда считая их количество, лишь бы она ушла. Интересно, что приходит она в основном к вечеру, когда сил на борьбу с ней уже не остается. «Боль – это страж, цепной пес здоровья» и надо к нему прислушиваться.

Yoga_for_woman_Боль физическую надо сразу лечить и не просто таблетками, обращаться к врачу и срочно искать причину. Не секрет, йоги не только могут переносить сильнейшую боль, но и каким – то образом могут излечить себя с помощью медитации и упражнений. Попробуем рассмотреть способ как избавиться от физической боли за несколько минут от ее начала. Йога не используются анаболики, таблетки которые подчас имеют побочные эффекты и способны больше навредить организму, нежели помочь ему.

yoga ot boliПо мнению йогов в самом нашем организме заложены и спят силы, которые способны не только снять боль, но и излечить нас, надо только разбудить эти силы. Практический совет от йога направленный на избавление от боли:

1. Надо сесть или лечь, так что бы позвоночник расправился и стал прямым.

2. Сделать вдох, одновременно представляя, что вдыхаете энергию, и мысленно отсчитывая до шести.

3. Задержать некоторое время дыхание на вдохе, считаем до трех и представляем энергию, вошедшую в нас скопившуюся в области сердца.

4. Представляем, что энергия от сердца перетекает к области боли, одновременно делаем медленный выдох и отсчитывая до шести.

5. Делать это упражнение надо около семи раз и чем больше мы дадим волю нашей фантазии и лучше представим энергию убивающую боль и ее уход с выдохом, тем быстрее избавимся от нее.

yoga protiv boli

Для еще большей быстроты надо приложить руку к больному месту и еще больше усилить контакт.

Еще один совет для головной боли – надо представить, что головная боль это жидкость и сконцентрировавшись, задать себе вопрос о ее цвете. Ответ должен сам придти на ум, затем мы представляем, как выливаем боль из головы в сосуд. Затем переливаем обратно из сосуда в голову, обращая при этом на цвет жидкости, повторить, придется несколько раз, пока боль исчезнет, а сама жидкость не поменяет цвет окончательно.

yoga i bolКонечно, для таких упражнений надо иметь фантазию, терпение и, что, самое главное это самоконтроль и умение концентрироваться, даже, несмотря на боль. Йога обязательно поможет.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх