Maserati Levante (Мазерати Леванте) покажут в Детройте в 2016 году

Май 11, 2015 / 23:29

Первым кроссовером от итальянской компании Maserati должен стать Levante, машина уже построена и готова к производству. Если верить слухам, то серийная версия кроссовера будет представлена в самом начале 2016 года. Точная дата пока неизвестна, но есть мнение, что официальная премьера Maserati Levante пройдёт в Детройте. Так или иначе, автомобиль сейчас вызывает много споров, отсутствие информации стало причиной появления бесчисленного множества слухов и предположений.

Maserati Levante interiorЕсли с внешностью все более-менее ясно, то интерес экспертов вызывает моторная гамма. Так, например, известно, что согласно планам итальянских маркетологов, самыми популярными в Европе станут машины, оснащённые дизельным двигателем (275 л.с.). Естественно, в моторной гамме будут присутствовать бензиновые силовые агрегаты, развивающие от 410 и 530 лошадиных сил. Пока это только предположение, точно, можно сказать, только одно, абсолютно все моторы будут работать в паре с автоматической коробкой передач.

Maserati Levante 2016Использовать классическую механическую трансмиссию не планируют. Вероятно, речь идёт о современном автомате (8 ступеней) от фирмы ZF. Возможно, на рынке появится гибридная версия Maserati Levante, но, скорее всего, такие версии станут доступны позже других. Аналитики рынка предрекают, что итальянский гибрид будет конкурировать с Cayenne S E-Hybrid, хотя на этом этапе сложно определить лидера.

Maserati Levante 2016 interiorТехнические характеристики Maserati Levante и другие детали разработки итальянские инженеры планируют не раскрывать. Если верить слухам, компания работает над постройкой бензин — электрической гибридной силовой установкой. Особенно интересно, что в качестве основного выбран именно бензиновый двигатель. Многие европейские компании в подобных случаях отдают предпочтение экономичным дизельным моторам. Эксперты по-своему попытались объяснить эту особенность, у компании Fiat, частью, которой сегодня является бренд Maserati, накоплен большой опыт в сфере строительства бензиновых двигателей небольшого объёма.

Maserati Levante 2016 fotoКстати, именно такие моторы традиционно становятся основной частью гибрида, более того, Европа не входит в число стратегических рынков. Действительно, итальянцы планируют продавать большую часть новых кроссоверов на территории Китая и США. Часть автомобилей наверняка попадёт на отечественный рынок. Во всех перечисленных странах с недоверием относятся к машинам с дизельным двигателем.

Трудно себе представить стильный и современный итальянский кроссовер с дизельным мотором. Кстати говоря, Maserati Levante должен стать глобальной моделью. Продажи этой машины стартуют одновременно в разных уголках мира. Сами итальянцы делают большие ставки на эту машину, они надеются, что благодаря новому кроссоверу, бренду удастся удвоить продажи новых автомобилей.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
перманентный макияж межресничка
застройщики москвы
доставка цветов Ставрополь
Замок Апекс врезной купить
квартира в севастополе купить
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх