Евровидение 2015. Где? Когда? Во сколько?

Март 4, 2015 / 00:16

До начала ежегодного Международного конкурса Евровидение 2015 осталось не так много времени, и подготовка к предстоящему празднику песни идет полным ходом. Все делается для того, чтобы продемонстрировать зрителям и гостям конкурса по-настоящему грандиозное зрелище, тем более что в этом году песенное соревнование будет юбилейным. 60-й по счету предстоящий праздник песни будет встречать исполнителей из 39 стран.

Eurovision-pesni-2015-Vienna

Где и когда будет проходить Евровидение 2015 года?

Австрия заслужила победу на конкурсе Евровидении 2014, который был прекрасно организован в столице Дании Копенгагене. Победу стране-хозяйке конкурса принесла замечательная композиция «Rise Like a Phoenix», исполненная Кончитой Вурст. Песня набрала 290 баллов, и стала бесспорным фаворитом конкурса. Австрия уже не первый раз будет встречать у себя гостей и конкурсантов Евровидения. Стране пришлось ждать 48 лет, чтобы повторился триумф 1966 года, где победил певец Удо Юргенс.

Vena-EuroVision-2015Для того чтобы стать песенной столицей соревновались два австрийских города — Зальцбург и Вена, хотя кроме них, подавали заявки еще шесть городов страны. По всем показателям почетная миссия принимать гостей конкурса досталось столице — Вене. Конкурс будет проходить в современном концертном комплексе на 16 000 мест «Винер Штадтхалле». Уже официально объявлены конечные даты отборочных полуфиналов — 19 и 21 мая, а прямая трансляция финала состоится 23 мая.

stsena dla Eurovideniya 2015 godaВедущими всех шоу конкурса будут Мирьям Вайксельбраун, Эллис Тумлер и Арабелла Кисбауэр. Также одним из сюрпризов будет участие Кончиты Вурст — для непосредственного общения с исполнителями в гринруме.

eurovidinie 2015 goda

Участники Евровидения 2015

В этом году в песенном соревновании будут участвовать 39 государств, что на две страны превысит количество участников, прошлогоднего конкурса, вернулись Сербия и Чехия.

Evrovidinie 2015 goda straniКак всегда последнее время, исполнителя от России выбирает Первый канал, который не так давно вошел в состав Европейского вещательного союза. По традиции последних лет, Первый канал не стал проводить национальных отборочных конкурсов, а сделал свой собственный выбор исполнителя. Участником от России стала Полина Гагарина с песней Миллион Голосов!

otbor na eurovidinie 2015 godaУже сейчас известно, какие страны не пришлют своих исполнителей: Украина, Болгария, Босния и Герцеговина, а также Турция, Словакия, Хорватия, Андорра и Монако, у каждой страны свои причины отказа от участия, но одно из объяснений — это финансово-экономические проблемы.

27 января была проведена жеребьевка, результат такой: в 1 полуфинале мы увидим выступления исполнителей из 16 стран, а во 2 полуфинале — 17 исполнителей.

evrovidinie 2015 uchastnik ot RosiiНа юбилейном шоу не обойдется без сюрпризов — будет еще один незапланированный участник. В этом году изъявила желание участвовать в предстоящем песенном состязании Австралия. Как и все остальные страны, Австралия пошлет своего участника защищать честь страны, но выступать он будет только в финале, чтобы не снизить шансы других конкурсантов. Вместе с Австралией в финальном шоу будут участвовать еще 27 стран.

Eurovision 2015 koncert

Где приобрести билеты?

Продажа билетов началась еще с декабря 2014 года. На все предстоящие зрелища Евровидения 2015, в том числе генеральные репетиции полуфиналов, а также на финальный концерт билеты можно заказать по интернету. Приблизительный разброс на различные мероприятия — от 3430 р., до 34 340 р.

dizign eurovision 2015

Самые дорогостоящие билеты, конечно, продаются на финальное состязание, которое будет передаваться в прямом эфире — 23 мая в 9 вечера. Купить билеты на вторую и третью репетиции можно пока без проблем.

vedushie





Предыдущая статья: Следующая статья:
Обсуждение: 2 комментария
  1. Селиверстова Василиса:

    Обязательно буду смотреть трансляцию через интернет.

  2. Галкин Константин:

    Сам я точно не смогу приехать на это мероприятие, но то что буду следить за его ходом через интернет, это точно.

Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх