Московскому метро 80 лет! Праздничные мероприятия в Москве.

Май 15, 2015 / 21:28

Сегодня самое красивое метро в мире празднует свой 80-летний юбилей. Речь идет о Московском метрополитене, который в день способен обслужить более миллиона посетителей. Именно в этот день, росно 80 лет тому назад была открыта первая линия московского метро. 15 мая пассажиры первого в истории современной России подземного поезда смогли проделать путь от станции Парк культуры до Сокольников. Именно в честь последней станции и была названа первая линия столичного метро.

mayakovskaya_station_moscow_metroВ честь этого грандиозного события в столице уже начались торжественные мероприятия и открылись выставки, посетители которых смогут окунуться в историю родного города и увидеть своими глазами первые отбойные молотки и другие инструменты, с помощью которых строители и прокладывали под землей первые туннели с рельсами для поездов.

Мероприятия в честь 80-летия Московского метро

moscow-metro-chas-picТоржественная программа по поводу юбилея столичного метро стартовала в 5.30 утра. Чести открыть «парад поездов» был удостоен начальник метрополитена Д.Пегов. Ну а главной достопримечательностью парада стал ретро-поезд и другие известные представители подземного общественного транспорта. Все поезда пройдут по заранее разработанному маршруту по Кольцевой линии и никак не повлияют на работу метрополитена.

Retro-train_from_Moscow_MetroВсе пассажиры смогут посетить специально отреставрированные вагоны метро. Выставка стартует на станции «Партизанская». А с 12.00 по местному времени молодые люди могут посетить на станции «Восточная» информационный центр, специалисты которого расскажут обо всех преимуществах работы в составе штата метрополитена. Ну а завершится торжественное событие праздничным концертом в стенах Кремлевского дворца.

metro moscow 80 yearsНапомнить о значимой дате в жизни метро решил и популярный во всем мире поисковик Google, на стартовой странице которого сегодня красуется машинист поезда метро.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх