Какие комнатные растения разместить в спальне?

Май 10, 2015 / 23:06

Комнатные растения украшают жилые помещения, создают уют, радуют хозяев дома яркой зеленью и красивыми цветами. Но можно ли располагать растения в комнате для сна, если известно, что, когда ночью человек спит, растения поглощают кислород и выделяют углекислый газ?

komnatnie rasteniyaНочью, когда прекращается фотосинтез, растения, продолжая дышать, не выделяют, а поглощают кислород. К счастью, количество поглощаемого ими кислорода настолько ничтожно, что это никак не может повредить человеку. Если обратиться к источникам, можно узнать, что повредить здоровью человека могут размещенные в одном месте растения, общая зеленая масса которых составляет 10 тысяч килограмм.

Какие комнатные растения выбрать для спальни?

Зелень и любимые цветы в спальне снимают напряжение и помогают расслабиться. Для спальни лучше выбрать растения, соответствующие вкусу хозяев дома, учесть интерьер и не забыть про условия их содержания. Если это небольшое помещение, то лучше остановиться на выборе фиалкок, цикламена, фуксии, невысоких кактусов, глоксинии или бегонии.

denegnoe derevo v spalneОднако, не стоит использовать слишком много видов растений, потому что большое нагромождение растений будет оказывать раздражающий эффект. Для небольшой спальни хорошо использовать несколько горшков с фиалками разных цветовых оттенков. Можно также разместить небольшие, разной формы кактусы. Если спальня достаточно просторная, тогда в ней стоит разместить крупные комнатные растения, такие как пальма, юкка и драцена.

Какие растения во время сна человека принесут пользу?

rasteniya na zakazДля этой цели подойдут каланхоэ, алоэ, сансевьера или хлорофитум. Эти растения выделяют фитонциды, не дающие размножаться бактериям и вирусам. Известно, что ряд компонентов мебели, а также некоторые стройматериалы опасны выделением вредных химических вещества. Но, если в помещении растет спатифиллум, хлорофитум, традесканция или сциндапсус, они поглощают химикаты, защищая здоровье человека.

Справиться с бессонницей поможет комнатный лавр, лаванда и розмарин. Гибискус и монстера хорошо увлажнят воздух.

Какие растения не рекомендуются для спальни?

listvennitsa v spalneОпределенные виды комнатных растений с сильным ароматом могут стать причиной головной боли, а иногда тошноты и рвоты. Это лилии, гиацинты, гардении. Остерегаться следует и растений, вызывающих аллергию. Это герань, папоротники, олеандр и алоказия. Кроме того, не стоит для спальни использовать хвойные растения, которые, выделяя смолу, часто оказываются разносчиками плесени.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх