Лучшие детские лагери 2015. В какой лагерь отправить ребенка летом?

Май 27, 2015 / 00:15

Многие родители сталкиваются с проблемой выбора детского лагеря, поскольку условия и, соответственно, оплата в таких заведениях различные. Есть детские лагери, которые направляют свою деятельность на питание, воспитательный процесс, а также учебную деятельность. Однако, далеко не всегда детям нравится находиться в лагерях, где сильно перегружают учебными занятиями, тем самым не позволяя им отдыхать вдали от дома.

detskiy lager 2015

Особенности выбора детского оздоровительного лагеря

Необходимо отметить, что ребенок сам вправе выбрать детский лагерь, в котором ему интересно. Как правило, дети выбирают те оздоровительные центры, где налажена система питания по типу «шведский стол». Большой интерес у ребят вызывают детские лагеря, на территории которых есть спортивная площадка, кинозал, бассейн, а также другие, не менее интересные, места, которые может в свободное время посещать ребенок. Естественно, посещение таких мест в обязательном порядке сопровождается вожатым, который несет ответственность за жизнь, здоровье и самочувствие каждого воспитанника.

Дети, которые находятся на территории детского оздоровительного лагеря, должны, прежде всего, отдыхать. Именно поэтому они могут посещать:

  • летнюю эстраду,
  • плавательный бассейн,
  • спортивный зал или футбольное поле,
  • а также библиотеку и другие крытые клубы (теннисные, волейбольные).

kakoy vibrat detskiy lager

В настоящее время подобрать наиболее подходящий вариант детского лагеря можно с помощью Интернета. Для этого родителям или самому ребенку нужно в поисковой строке ввести название населенного пункта, где ребенку комфортно и удобно. После этого в найденном массиве ссылок можно запросить наличие в этой местности детских оздоровительных центров. Стоит отметить, что чаще всего родители выбирают те детские лагери, которые находятся у моря. Это позволяет детям насладиться купанием, а также дышать чистым морским воздухом. На начальном этапе выбора детского лагеря надо расставить векторные приоритеты и определиться с ребенком в его предпочтениях и пожеланиях.

Стоит отметить, что каждый родитель хочет отправить своего ребенка лучший лагерь с адекватной стоимостью. Именно поэтому большинство взрослых отдают сове предпочтение лагерям Швейцарии, Бельгии, а также Болгарии. Выбирая детский лагерь, обязательно надо ознакомиться с условиями оплаты лагерной смены, а также пакетом нужных документов для ребенка (иммунизационный паспорт, справка о состоянии здоровья, свидетельство о рождении).

detskie lageri zarubegom v 2015Люди, которые живут в России или в Украине, имеют уникальную возможность отправить ребенка в лагерь в крымские детские оздоровительные учреждения. Это не только горный, но и морской воздух, который может оздоровить детей на последующий год. Также родители отправляют детей в детские лагеря Сочи, Анапы, что делает отдых незабываемым на делительное время. Зарубежные лагеря имеют шикарные условия проживания, прекрасное питание и профессиональное обслуживание.

Выбор лагерной смены

В летний период времени родители могут отправить ребенка в лагерь на любую из четырех смен. Первая смена начинается сразу после завершения учебного года и длится на протяжении 21 дня. В этот период море еще не совсем прогрелось и детей могут ограничивать в купании. С другой стороны, именно в начале июня дети не страдают от сильного солнца, что позволяет им гораздо лучше воспринимать солнечные ванны, длительное время находясь на открытом солнце.

lageri-v-2015-goduДети, которые любят купаться на море, предпочтительно выбирают третью смену, когда солнце уже достаточно сильно прогрело воду. Необходимо добавить, что очень часто стоимость лагерных смен может быть разной. Это обусловлено количеством экскурсий, которые закладываются в путевку, а также длительностью смены.

В первую лагерную смены, как правило, оздоравливаются дети льготных категорий: сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных или многодетных семей и те, которые остались без попечителей. Детские лагери для таких воспитанников организуют в летний период времени определенные программы, которые позволяют им оздоровиться и набраться сил.

kuda otpravit rebenka na leto

Детские лагери и их особенности питания

Важным моментом при выборе детского оздоровительного лагеря считается питание. Не секрет, что многие малыши слишком разборчивы в пище. Есть дети, которые просто не могут употреблять определенные продукты, мотивируя не только на то, что нет аппетита или желания кушать, но и аллергическими реакциями. В детских лагерях, как правило, пятиразовое питание. Оно должно быть настолько разнообразным, чтобы ребенку хотелось бежать в столовую, поскольку сегодня дают его любимое блюдо, которым может полакомиться весь отряд. Именно поэтому можно с уверенностью утверждать, что только при качественном питании ребенок в лагере будет чувствовать себя комфортно и удобно.

Организация досуга в детском лагере

Администрация ДОЦ на период каждой смены должна предусмотреть для детей выездные экскурсии, которые позволят детям увидеть гораздо больше интересных мест или объектов. Очень часто для детей различного возраста планируется посещение дельфинария, кинотеатра, театра, зоопарка или аквариума. Такие экскурсионные объекты привлекают внимание детей различного возраста.

lutshie detskie lageri 2015 godaОчень важно, чтобы в детском лагере постоянно работала творческая группа или коллектив. С помощью таких профессионалов можно организовывать детям разнообразные мероприятия: спортивные, развлекательные, воспитательные, викторины, дискотеки. Необходимо добавить, что в каждом лагере есть традиционные мероприятия, в которых активно принимают участие все воспитанники. Важно, чтобы сам вожатый инициировал участие ребенка в различных мероприятиях. Только в таком случае по завершению лагерной смены могут остаться в памяти положительные воспоминания о прекрасных днях.

deti na more lager

Если правильно подойти к выбору детского лагеря и прислушаться к пожеланиям ребенка, то такой отдых ему обязательно понравится. По окончанию лагерной смены у ребенка будут новые знакомые, с которыми можно будет в период учебного года поддерживать отношения, своевременно обменявшись контактами. И запомните, не все детские лагери одинаково полезны для здоровья Вашего ребенка!





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
Купить дверные замки оптом
мойка окон алматы
купить краску для дерева
работа вебкам моделью
глаз бога официальный сайт
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх