Рыбацкая пристань в Сан-Франциско: чем она привлекательна для туристов

Июль 18, 2019 / 17:05

crazy monkey

Fisherman’s Wharf в переводе обозначает пристань рыбаков. Довольно популярное место, расположенное на северо-восточной стороне Сан-Франциско, в штате Калифорния. Туристы неспроста полюбили это место: оно имеет свою историю и сохранило дух тех времен. Но не только рассказывает о старой Америке, но и преподносит своим гостям современные технологии.

Это портовый район, не лишенный исторических памятников и музеев. Любая достопримечательность выполнена в традициях рыбацкой пристани. Туристы со всех уголков планеты приезжают сюда, чтобы хоть один вечер прогуляться по этому пирсу, изучить культуру, а напоследок отведать морских изысков в уютном ресторане с видом на знаменитую тюрьму «Алькатрас». Традиционным блюдом считается «клэм-чаудер» суп из моллюсков, приготовленный по уникальному рецепту.

Здесь можно понаблюдать за грациозно раскачивающимися на волнах яхтами и судами. Это создаст романтичное настроение и напомнит о странствующих кораблях-путешественниках.

История

Исторически так сложилось, что в 1848 году во время золотой лихорадки, прибывшие с разных мест старатели не получили обещанного богатства, их надежды не оправдались. И они вынуждены были добывать крабов, ловить рыбу, чтоб хоть как-то заработать. С этого момента пристань и получила свое громкое название – «Рыбацкая пристань». Традиция по ловле крабов и рыб прижилась, и действует по сей день, только занимаются этим исключительно рыбаки, а не добытчики золота.

Имея такую туристическую популярность, пристань решено было облагородить и оснастить всеми атрибутами для постоянных вечерних прогулок и экскурсий. Также у любого туриста есть возможность зайти в морской исторический парк: в нем представлены экспозиции древних кораблей разного времени. Любителям приключений в ярких красках обрисуют и расскажут об истории флота, об их дальних странствиях по морям и океанам, об их открытиях.

Еще в 1983 году на площади Гарардели была фабрика по производству шоколада. Затем было принято решение ее перенести и на этом месте воздвигнуть площадь для прогулок и отдыха граждан Сан-Франциско. Некоторые строения остались, они напоминают о фабрике, о том историческом времени. Рядом полно сувенирных лавок, где можно приобрести статуэтки и плитки из натурального шоколада.

Прогулявшись к развлекательному Пирса-39, можно полюбоваться морскими львами, которые здесь чувствуют себя хозяевами. С Пирса-33 можно уехать на экскурсию в «Алькатрас»: экстремальные и жуткие ощущения того места окутают и еще долго будут напоминать об этой прогулке.

Рыбацкая пристань разместила на своей площади музей восковых фигур и механики. Эти места также востребованы у туристов и обязательны к посещению.

Если перелет в США задерживается, то нет причин отчаиваться. Под рукой всегда будут игровые автоматы crazy monkey, если использовать мобильную версию сайта. Заведение отличается широким выбором слотов, а также предлагает возможность поучаствовать в турнирах и акциях. Турниры являются отличным вариантом для тех, кто желает сорвать куш или просто улучшить навыки игры.

World Famous Bushman очень известная и необычная фигура. Это местный житель, который прячется в кустах у пристани и пугает всех гостей и граждан. Данной деятельностью он занимается уже с 1960 годов.

crazy monkey

Такая пристань – это уже культурная ценность, которая собрала в себе дух старого и нового времени. Приехав сюда, можно почувствовать благоприятную обстановку. Даже морские львы понимают это, поэтому выбрали рыбацкую пристань местом для постоянного проживания.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх