Все что нужно знать о световых технологиях

Январь 22, 2016 / 14:18

Все что нужно знать о световых технологияхЭлектрическая лампочка появилась в обиходе относительно не так давно. Всего каких-то 100 лет назад наши прадеды ещё пользовались масляными или керосиновыми лампами, которые к тому же были крайне пожароопасными. Однако лампа — заслуга не одно, не двух (как это иногда случается) ученных, а более десяти ученных на протяжении последнего века с небольшим. Интересно проследить эволюцию лампочки от недолговечного уголька внутри стеклянной колбы до надежной вольфрамовой нити накаливания, которая может прослужить не один год. Все началось с открытий в конце 19-го века дуги накаливания и со временем дошло до наших дней. Уже привычные нам энергосберегающие лампы тоже заслуга ученных-практиков.

Наше время

Существует огромное количество различных видов и форм ламп. Но существует основные три вида ламп, с которыми мы хорошо знакомы в быту: люминесцентные, галогеновые и светодиодные лампы. У каждой из этих ламп есть свои плюсы и минусы. Если сравнивать их с лампой накаливания, которая мало где уже используется, то галогеновые отличается лишь составом газа в баллоне, а люминесцентные сильно отличны от привычных ламп накаливания и строением и принципом работы. Продуктом современной промышленности стали светодиодные лампы, имеющие просто потрясающие характеристики и минимум недостатков. Также все мы слышали о лампах теплого и холодного света. Практическая разница в них отсутствует. Однако в интерьере они сыграют немаловажное значение. Если вам понадобится сильное освещение, например, над кухонным или рабочим столом, то предпочтите лампочки холодного свечения. Если вам нужно создать атмосферу тепла и уюта, воспользуйтесь мягким и ненавязчивым светом лампочек тепло света.

Выбор ламп

Все что нужно знать о световых технологияхЕсли вы выбираете источники света для крупного производства или большой компании, то вам понадобится надежный поставщик действительно качественного оборудование. На рынке Украины одним из самых крупных производителей и поставщиков разного рода ламп является компания Сила Света. Если вы ещё не работали с ними, то советую. Для ознакомления с ассортиментом ламп посетите официальный сайт http://sila-sveta.com.ua/. И помните — качественное освещение залог хорошей производительности труда, поэтому очень важно снабдить соответствующими приборами рабочие места ваших сотрудников.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх