Как отследить посылку по трек номеру?

Октябрь 28, 2015 / 17:32

Как отследить посылку по трек номеру?При совершении покупок в зарубежных интернет магазинах покупатели сталкиваются с проблемами, связанными с отслеживанием посылки по трек номеру. В этой статье рассмотрены вопросы, которые касаются отслеживания МПО, принципы, по которым почтовые отправления делятся на неотслеживаемые и отслеживаемые, основные этапы доставки. Отдельно ставится вопрос структуры номеров для отслеживания, присваиваемых МПО. Речь пойдет также о сроках доставки и факторах, влияющих на эти сроки. В специальном разделе размещена информация об отслеживании отправлений на официальных сайтах почтовых служб стран получателя и отправителя, использовании универсальных независимых сервисов. Дополнительную информацию по этим вопросам, по работе почтовых служб, таможенного оформления отправлений можно найти в соответствующих разделах и рубриках.

Какие бывают МПО?

Международные отправления делятся на мелкие пакеты и посылки, которые бывают зарегистрированные и незарегистрированные. Посылки и другие отправления через EMS представляют собой зарегистрированные отправления, а мелкие пакеты бывают разные. В стране отправления зарегистрированным МПО присваивается 13 значный номер, с помощью которого можно отслеживать перемещение от отправителя к получателю. Для этого применяются специальные сервисы национальных почтовых операторов стран, а также независимые сервисы. На букву R всегда начинается номер зарегистрированных мелких пакетов. Отслеживать движение МПО с применением сервисов возможно лишь для  отправлений EMS, зарегистрированных мелких пакетов, посылок, если номер для отслеживания известен.

Как проводится отслеживание?

Как отследить посылку по трек номеру?При поступлении в РФ незарегистрированного МПО, почтовые службы для отслеживания присваивают внутренний номер, который является внутренней информацией оператора и необходим для учета входящей почты и других взаиморасчетов с оператором страны отправления. Главные этапы движения и отслеживания делятся на движение в стране получателя и отправителя. МПО после приема идет на сортировку. Число ее этапов тем больше, чем более удалено место приема от ММПО, где готовится к импорту отправление в страну получателя и подвергается таможенному досмотру. Похожий процесс происходит в стране получателя, но по своим действиям обратный. Носят схожий характер и записи в системах отслеживания.

Это очередной повод, чтобы воспользоваться независимыми универсальными сервисами отслеживания.





Предыдущая статья: Следующая статья:
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх