Ленточный фундамент для дома

Июль 24, 2015 / 18:11

Ленточный фундамент для дома Деревянные дома из бруса все больше популярны, практика строительства деревянных сооружений входит в моду. Тому много веских причин. Дом из оцилиндрованного бревна эстетически привлекателен, долговечен и экологичен.

Качественное строительство дома это совокупность всех этапов работ по возведению, правильно подобранное и отобранное бревно. Бревно это вечный и надежный материал для постройки домов. За надежность и долговечность постройки отвечает не только материал строительства, но и вид фундамента на котором стоит дом.

Ленточный фундамент под дома из сруба

Для строительства домов из сруба применяются разные виды фундамента, но ленточный особенно популярен и чаще используется.

Ленточный фундамент под дом из бруса один приемлемых вариантов для закладки строительства. Ленточным называется, потому что, представляет собой бетонную ленту, которую укладывают под грунт, примерно на 1,5 метра глубиной. Если грунт непучинистый и местность не рельефная, фундамент может закладываться на глубину и меньше метра.

В том случае, если проектом предусмотрено подвальное или цокольное помещение в доме, тогда фундамент прокладывается на глубину более 2 метров.

Этапы работы для закладки ленточного фундамента

Ленточный фундамент для дома Бетонная лента относиться к виду мелкозаглубленных фундаментов для постройки. Перечислим основные пункты строительства ленточного фундамента:

  1. Разметка площади. Местность, где будет строиться дом из бруса, расчищают, освобождают от травы, снимают верхний слой земли. От правильности разметки зависит правильная геометрия построенного дома из бревна. Расставляются колышки с веревками – это наметка площади будущего фундамента дома.
  2. Выкапывается траншея под фундамент шириной до 40 см и глубиной до 50 см. Траншея необходима для того чтобы заилился грунт. Когда траншея выкопана под всеми стенами будущего дома, в этих зонах застилается полиэтилен, заготавливаются опалубки из деревянных досок.
  3. Заливка бетона под опалубки. Состав из цемента, песка и щебня, смешивают бетономешалкой и заливают весь фундамент. Все швы ленточного фундамента должны надежно забетонироваться. В противном случае, прочность дома снижается.
  4. Засушка фундамента. Правильная сушка фундамента залог надежности конструкции дома. На сушку отводиться примерно 25-30 дней. Но и пересушку бетона тоже нельзя допускать,для этого бетон покрывают целлофаном или влажной тканью.

Дом из сруба это выгодное и рациональное решение!





Предыдущая статья: Следующая статья:
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Свежие записи
затирки mapei
чоловічі труси оптом
стероиды для набора мышечной массы
кулинарный мастер класс
интернет-магазин мебели
 ИнтересноеИнтересное
© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх