Теплый пол и его разновидности

Март 14, 2018 / 18:10

КабельВ качественном обогреве нуждается как частный дом, так и квартира. Создание нужного температурного режима в помещении, позволяет всем его жильцам жить комфортно и уютно.С задачей хорошего поддержания комфортной температуры в доме отлично справляется система тёплого

пола. Особенностью данной системы является нагрев всей поверхности пола, что делает всю поверхность пола одной большой батареей. Соответственно прогрев помещения происходит во всех точках одновременно, это даёт более равномерный и качественный прогрев всего пространства жилья. Для комфортного температурного режима системы должна работать на уровне всего 37-40 градусов по Цельсию, что существенно снижает затраты, которые неизбежны при классическом варианте, где тепловая система должна работать в температурном диапазоне от 70 до 90 градусов для создания аналогичных тепловых условий.

Ещё комфортности придает тепло излучаемое от самих полов. Несомненно, что самые требовательные к теплу, в человеческом теле, являются его конечности. Следовательно, ноги всегда должны находиться в тепле, что в свою очередь и обеспечивается нагревом пола.

Теплый пол Raychem имеет нагревательный элемент.

Рассмотрим еще варианты:

Практически все образцы вмуровываются в пол теми или иными способами. Система обогрева может находиться: в теле стяжки, под кафелем и другими напольными покрытиями, а иногда заливается бетоном прямо в процессе строительства дома и располагается в центре монолитной плиты, некоторые образчики могут быть просто накрыты паласом или ковром.

Водяной тёплый пол представляет собой систему специальных трубок или шлангов, которые подсоединены к котлу, обеспечивающему нагрев жидкости циркулирующей внутри системы при помощи насоса. Данная система может работать как обособленно, так и в дополнении к основной системе отопления. Такую систему можно подключать к центральному отоплению, главное при покупке изучить технические возможности теплопроводящих шлангов.

Второй вариант основан на нагреве элементов при помощи электричества. Нагревательные элементы тёплого пола делят его на типы: кабельный, плёночный, стержневой. Каждый вариант обладает своими преимуществами. Ещё отличительной особенностью электрического тёплого пола является его простота при монтаже.

Все системы тёплого пола настраиваются на нужную температуру нагрева, что даёт возможность создать нужный уровень комфорта, а при зональной установке системы, температура регулируется индивидуально для каждого помещения простыми манипуляциями на блоке управления.

Выбор тёплого пола зависит от условий эксплуатации, запросов и возможностей потребителя.





Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

© 2024 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх